Суббота, 04.05.2024, 20:35

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, ведь во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник
не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.

Просмотров: 68 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

22.02.2023 на Центральной набережной был организован патриотический митинг-концерт, посвящённый предстоящему празднику «Дню защитника Отечества» и годовщине СВО.
Выступали творческие коллективы с известными военными песнями, военнослужащие, Юнармейцы, представители патриотических организаций.
От увиденного и услышанного на мероприятии захватывало дух за сплоченность, единство, взаимопомощь нашего народа.

Просмотров: 62 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник

Просмотров: 58 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем участников Всероссийского тура Всероссийского марафона "Математика для жизни" с отличными результатами:
⭐️ призер - Шеин Родион, 4в класс, учитель Кузнецова Марина Леонидовна;
⭐️ призер -Борисов Роман, 4г класс, учитель Лябчук Наталья Николаевна;
⭐️ призер -Кауфман Александр, 4г класс, учитель Лябчук Наталья Николаевна.
Молодцы! Гордимся!

Просмотров: 99 | Добавил: zenit | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

21-22 февраля 2023 года на базе школы состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Технология» среди учащихся 9-11 классов (профиль «Техника, технологии и техническое творчество»). Региональный этап олимпиады проводился в три тура: 21 февраля - теоретический тур (9-11 классы; практический тур (9, 10 классы); 22 февраля - практический тур для учащихся 11 класса. Организаторы олимпиады отметили высокий уровень материально-технического оснащения базы кабинетов технологии. Администрация школы выражает благодарность Кудейко Татьяне Викторовне, Киливник Николаю Петровичу, Заболотной Елене Геннадьевне, Прониной Наталье Александровне, Бычковой Инне Александровне, Попову Данилу Вадимо ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: zenit | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля 2023г. ученики 2"А" и 3"Б" классов посетили МОУ ЦДТ, где ребят ожидала праздничная программа "Широкая Масленица".
Учащиеся познакомились с историей праздника, приняли участие в весёлых конкурсах, играх и отведали сладкие угощения.
Масленица- один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России.  Он отражает вековые традиции,  бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвящённый прощанию с зимой и встрече весны.

Просмотров: 76 | Добавил: zenit | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

С 30.01.2023 по 10.02.2023 был проведен районный конкурс рисунка "Ты выстоял, великий Сталинград!", посвященного 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Поздравляем призеров:
⭐2 место - Иванилова Маргарита, 2б класс (учитель Казарцева И.А.);
⭐2 место - Катин Святослав, 2г класс (учитель Ледяева Е.В.);
⭐3 место - Лоншаков Кирилл, 2б класс (учитель Казарцева И.А.).
Молодцы! Гордимся!

Просмотров: 115 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20-21 февраля в Волгоградском областном краеведческом музее состоялись ежегодные литературные чтения, посвященные памяти М.К.Агашиной "А я счастливая жила".
В мероприятии приняло участие около 200 школьников Волгограда и области в возрасте 10-17 лет.
Наши ребята достойно отстояли честь школы и блестяще выступили.
Результаты конкурса будут опубликованы на следующей неделе.
Следите за новостями и читайте стихи!

Просмотров: 104 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023г. состоялся полуфинал Волгоградской Региональной Юниор-Лиги КВН.
Игра была очень яркой, динамичной и волнительной. Группа поддержки из числа родителей, учащихся и классных руководителей активно поддерживали выступление нашей команды.
Команда школы N 40 "Папа рад" заняла 3 место.
Поздравляем! Желаем победы в финале!

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023г на базе МОУ СШ N°128 состоялось закрытие районного этапа городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей "Самый классный классный".
Завершились конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения.
В стремительном мире тревог и событий судьбой вам даровано Званье - "Классный руководитель", и сердце открыто добру и надеждам - навстречу ветрам в океане безбрежном...
Поздравляем Лысенко Виталия Михайловича, классного руководителя 8а класса и социального педагога, с участием в профессиональном конкурсе. Желаем благополучия, оптимизма, новых педагогических идей и дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 63 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 36 37 »
«  Май 2024  »