Суббота, 18.05.2024, 12:43

10 марта в рамках декады математики прошел КВН среди учащиеся 4-х классов. При выполнении различных заданий ребята  продемонстрировали математические знания, смекалку, находчивость и творческие способности! Болельщики активно поддерживали свои команды! Всем  запомнилась эта интересная игра!

Просмотров: 65 | Добавил: zenit | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

28 марта стартует конкурс "Большая перемена" для учащихся 5-10 классов.
Призы: деньги, подарки, путешествия, слава и почет!=)
Регистрируйтесь прямо сейчас на сайте https://bolshayaperemena.online/?ysclid=lf426s5aiq951780574
Призываем ВАС участвовать!
В качестве вашего наставника готова выступить Елена Олеговна Кочеткова, Советник директора https://t.me/Abrikkocc   Пишите ей!
Удачи нам всем!❤️

Просмотров: 70 | Добавил: zenit | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

А у нас снова ПОБЕДЫ!
Подведены итоги муниципального этапа фестиваля «Волшебная рампа – 23», который проводился с 20.03.2023 по 05.03.2023 в Дзержинском районе в дистанционном формате.

Поздравляем наших победителей:
Направление «Спектакль»:
Возрастная группа: 8 – 10 лет
1 место
"ШТУРМ" (учащиеся 3 "В" класса), МОУ СШ №40- Ненецкая народная сказка «Человек и собака»;
Возрастная группа: смешанная
2 место
Школьный театр удивительно рассказанных миниатюр (ШТУРМ), СШ №40, «Миниатюры о любви». Авторы: Е.Кочеткова, А.Варламова
Направление «Театрализованное представление»:
Возрастная группа: смешанная
1 место
Творческая коллаборация МОУ СШ №40 ШТУРМ, ДоРеМикс, Конфетти, «2 февраля»
Направление «Художественное слово» ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: zenit | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта на базе нашей школы в теплой дружеской обстановке прошел мастер-класс по созданию талисмана Добра – обереговой куклы для участников специальной военной операции.
Мастер-класс провели руководитель «Заповедника русской традиции Лебедушка-34» Алена Кулакова https://vk.com/akulakova520 совместно с советником директора по воспитанию МОУ СШ №40 Еленой Кочетковой.
В мероприятии приняли участие советники директоров по воспитанию, обучающиеся школ района и муниципальный координатор проекта Бабенко А.Н.

#Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕСТЕ, #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34

Просмотров: 88 | Добавил: zenit | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

6 марта в рамках декады математики учащиеся 3-х классов показали математическую сказку "Золушка". Ребята выступали в ярких костюмах, продемонстрировали не только математические, но и творческие способности! Всем гостям запомнилось это необычное выступление!

"Кстати, забыли предупредить
Может в истории всякое быть
Ведь королевство у нас не обычное
А геометро-алгебраичное
Здесь с математикой дружат принцессы
С цифрами дружат шуты, короли,
Правят здесь двойки пятерки, нули..."

Просмотров: 67 | Добавил: zenit | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Этот праздник – 8 Марта — мы отмечаем с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к мамам, жёнам, дочерям, коллегам по работе, ко всем близким сердцу женщинам. Ведь именно в их достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа человечества. Вы даете жизнь, согреваете любовью, поддержкой и заботой. Благодаря вам продолжается жизнь на земле, совершаются героические подвиги и разрешаются конфликты. Ваша любовь, терпение и колоссальная внутренняя энергетика помогают всем достигать успехов. Женщина похожа на весну: кротостью, красотой, эмоциональностью, радужной насыщенностью чувств.
От всей души желаем женской половине много счастливых моментов в жизни, благополучия! Пусть в вашей душе царит весна. Будьте счастливы!

Просмотров: 92 | Добавил: zenit | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

7 марта 2023г в школе проведена праздничная концертная программа "23+8". В концерте принимали участие творческие коллективы: вокальная студия "ДоРе Микс", хореографическая студия "Конфетти", театр студия ШТУРМ". Были поздравления мужчинам - с Днём защитника Отечества. Нет более благородной миссии, чем служение Отечеству. И учительская профессия - не исключение. На мужчинах-педагогах лежит особая ответственность за будущее России.
Но на календаре уже март, а это значит, что приближается самый весенний, самый нежный, самый прекрасный день - 8 марта!
Были поздравления и в адрес милых, дорогих женщин.
Тёплого солнца весеннего, чудесного настроения, лёгких, приятных мыслей и очень счастливой жизни! С праздником Весны!

Просмотров: 87 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши женщины, наш юнармейский отряд "Пламя" школы 40, поздравляет вас с Восьмым марта, наши прекрасные, неповторимые женщины! Пусть ваши улыбки всегда будут счастливыми, смех звонким, эмоции радостными! Пусть семейные хлопоты доставляют удовольствие, а карьерные достижения вызывают гордость! Пусть всё в жизни происходит не случайно, а по доброй воле Вселенной, оберегающей вас и исполняющей ваши желания! #неженскоемужество

Просмотров: 91 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 1Б классе прошел утренник, посвященный 23 февраля и 8 марта. Ребята пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Аккомпанировал 1Б классный руководитель Ачкасова Любовь Николаевна. Дети подарили мамам открытки. Работала картинная галерея с портретами мамочек. Чудесный праздник, который порадовал всех родителей. Сердечно благодарим Ачкасову Любовь Николаевну за это волшебство!

Просмотров: 85 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 36 37 »
«  Май 2024  »