Воскресенье, 05.05.2024, 22:45

Сегодня в нашей школе работала Весенняя почта, радующая глаз и сердца педагогов. Почтальоны разносили сюрпризы от "тайных поклонников" учителям начальной школы. Эта игра очень понравилась и детям, и учителям. Всём весеннего настроения и приятных посылок!

Просмотров: 69 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

С 20 февраля 2023 года по 25 февраля 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 10 Кировского района Волгограда» в дистанционном формате
был проведен региональный интеллектуальный конкурс «Исследователи природы» для учащихся 5-11 классов. Поздравляем учащихся нашей школы с достойными результатами:
⭐Победитель в викторине "Эколог-краевед" - Гурин Дмитрий, 7б класс;
⭐Победитель в викторине "Эколог-краевед" - Горбаненко Мирослава, 6г класс;
⭐Призер в викторине "Эколог-краевед" - Есикова Анастасия, 7в класс;
⭐Победитель в конкурсе "Знатоки биологии" - Тюгашева Вероника, 9а класс;
⭐Победитель в ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Прими участие в Олимпиаде Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству и поделись с нами результатами school40@volgadmin.ru! С удовольствием опубликуем!
Олимпиада проводится с 1 по 31 марта во всех регионах Российской Федерации для школьников 1-9 классов на платформе Учи.ру. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Просмотров: 75 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

C 03.02.2023 по 28.02.2023 был проведен районный тур открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников "Я и Земля" среди учащихся общеобразовательных учреждений Дзержинского района Волгограда. Поздравляем учащихся нашей школы с достойными результатами:
⭐1 место, секция биологии - Козина Вера, 10 класс (учитель Матвеева Анна Алексеевна);
⭐1 место, секция культурологии - Антонова Виктория, 9б класс (учитель Заболотная Елена Геннадьевна);
⭐1 место, секция физики - Разумовская Мария, 10 класс (учитель Васильева Галина Ивановна);
⭐2 место, секция информатики и ИВТ - Тутыгин Артем, 9в класс (учитель Глазунова Марина Николаевна);
⭐2 место, секция истории Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: zenit | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

06 марта 2023г. состоялась линейка с выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна. На линейке присутствовали учащиеся 1-2 классов. Перед учениками выступила Мендель Наталья Александровна, учитель начальных классов. Она дала краткую информацию о значении и роли учителя в становлении личности каждого ученика.
Внеурочные занятия "Разговоры о важном" были посвящены теме "Год педагога и наставника". На занятиях было продемонстрировано видеобращение С.С. Кравцова, Министр просвещения РФ, выступление президента России В.В. Путина, а также презентационный материал. Данный материал был направлен на формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
Родители также являются для нас учителями и наставниками - свои знания о мире мы получаем от них, они подают нам пример в жизни, поддерживают, защищают и учат быть благодарными ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля и 1 марта в нашей школе работала творческая мастерская "Дети - наше будущее" . Учащиеся начальной школы поучаствовали в мастер-классе "Расписные пряники". Ребята с увлечением расписывали пряники сахарной цветной глазурью, после чего вкусные и красивые изделия они могли забрать домой. Праздничные угощения готовы!

Просмотров: 69 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля 2023г. наш юнармейский отряд "Пламя" принял участие в качестве зрителей в концертной программе в рамках конкурса патриотической песни «Горячий снег Сталинграда», посвящённого 80-летию Победы в Сталинградской битве. Данное мероприятие организовано МУ "Городской центр патриотического воспитания "Виктория".
В концертной программе прозвучали песни патриотической тематики, посвящённые Победе, мужеству и героизму солдат, России, выдающимся личностям и событиям.

Просмотров: 71 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ожогина Наталья, ученица 11 класса, поучаствовала в региональном конкурсе "200 дней и ночей". Работа оценена по достоинству - Гран-при! Гордимся нашими выпускниками!

Просмотров: 105 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Учредила его Волгоградская областная Дума по инициативе фракции КПРФ почти двадцать лет назад с целью развития детского и молодежного движения. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.
Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, - проводник, указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для подопечных на время смены. Именно от него зависит, какая атмосфера будет царить в коллективе, какие взаимоотношения сложатся у детей. Вожатый способен создать в отряде дух взаимоуважения, понимания и поддержки. Он является формальным и фактическим лидером группы, носителем культуры, организатором и участником коллективной творческой деятельности детей, помощником, ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 36 37 »
«  Май 2024  »