Пятница, 19.04.2024, 19:26

18-25 сентября 2023 года на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» (х. Паньшино, Городищенского района Волгоградской области) прошел военно-спортивный лагерь «Авангард».
Учебные сборы по основам военной службы и спортивная программа смены включали сдачу нормативов ГТО, курс туристической подготовки на веревочном городке, футбольные и волейбольные турниры, лазертаг, военно-спортивные игры и творческую программу.
Нашу школу на сборах представлял
учащийся 10 класса Артем Прокудин.

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

21 сентября в рамках деятельности школьной медиалаборатории "ДОМ" (Детское Объединение Медийщиков) состоялась встреча с Александром Михалевым, кандидатом исторических наук, создателем фотостудии Lumen, специалистом по таргетированной рекламе "Реактив медиа".
Поговорили об историческом образовании и студенческой жизни Волгоградского государственного университета, где наш гость впервые начал заниматься фотографией.
Узнали, как родилась идея создания фотостудии, изначально ориентированной на красивые фотографии на деловые документы. Обсудили тонкости профессиональной сьемки, а также как игра на гитаре помогает привлекать новых клиентов.
Дальше нас ждут новые встречи в рамках деятельности лаборатории.
Следите за новостями!

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых

Просмотров: 82 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023

17 сентября учащиеся 10 класса МОУ СШ #40 приняли участие в профориентационном мероприятии "Навигатор поступления", которое состоялось в музее "Россия - моя история".
Школьники познакомились с более чем 30 учебными заведениями России, узнали особенности поступления и даже заглянули в студенческий кампус.

Просмотров: 72 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023

8 сентября учащиеся 10 класса МОУ СШ #40 приняли участие в  интеллектуальном квартирнике: «Как отличить правду от фейка?».
Вместе с кандидатом философских наук Александрой Воробьевой школьники поговорили о том, осталось ли что-то подлинное в этом мире, как находить правду и что такое симулякр? Также освоили технику сократического диалога, развили навыки мышления, потренировали свои риторические способности и освоили
искусство аргументации.
Проект «Креативное комьюнити “Молодёжка”» реализует Волгоградская областная библиотека для молодёжи за счёт средств гранта #Росмолодежь.

Просмотров: 73 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации информирует о ресурсе Будьучителем.рф

Данный информационный ресурс содержит сведения об образовательной организации высшего образования, в котором осуществляется подготовка педагогических кадров.

Просмотров: 71 | Добавил: zenit | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

12 мая 2023 года в Волгоградском социально - педагогическом университете состоялось торжественное открытие Регионального форума педагогических проектных команд Волгоградской области «Учить учиться», участие в котором приняли учащиеся педагогического класса школы, обучающиеся ВГСПУ, классные руководители, представители президиума совета Молодых педагогов Волгоградской области, представители регионального клуба «Наставник».
Участники прослушали лекции и познакомились с тем, как определить актуальность и проблематику проекта, как составить календарный план и найти партнёров, узнали об информационном сопровождении и бюджетировании.
В завершении дня участники в рабочих группах начали разработку собственных проектов по популяризации профессии педагога, которые в дальнейшем будут реализованы совместно с администрацией университета, организацией студентов.

Просмотров: 93 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая 2023г учащиеся 6г и 7в классов вместе с классными руководителями посетили ряд площадок, организованных в честь празднования 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Нижней террасе Набережной имени 64-й Армии.

Просмотров: 89 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

12 мая 2023г творческий коллектив "Конфетти" открывал танцевальной композицией на песню О. Газманова "Россия" районный парад учащихся "Марш Победы" в парке имени Героев-летчиков.
Заболотная Е.Г., учитель изобразительного искусства, принимала участие в организации мастер-класса оригами "Голубь мира - голубь Победы " в парке имени Героев-летчиков. Учащиеся 8г класса и воспитанники хореографического коллектива "Конфетти" с удовольствием принимали участие в мастер-классах, организованными школами Дзержинского района.

Просмотров: 132 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 2-г класса побывали на Главной высоте России – Мамаевом кургане. В дни Сталинградской битвы Мамаев курган стал местом самых тяжелых и кровопролитных боев, являлся ключевой позицией в обороне города. Ребята с удовольствием слушали рассказы экскурсовода, у подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» наблюдали господствующее положение этого места: сверху хорошо были видны переправы, промышленные объекты, железнодорожный вокзал, речной порт, просматривались также Волга и Заволжье, где располагались в те дни резервы, штабы и госпитали наших войск, побывали в Зале воинской славы, созданного в память о погибших в битве за город воинах, возложили цветы, посмотрели смену Почетного караула. Возвращаясь с экскурсии, каждый старался рассказать о своих впечатлениях и был горд, что наш город – Родина Великой победы!

Просмотров: 92 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »