Суббота, 27.04.2024, 09:42

Безопасность

В рамках профилактического месячника "Безопасность дорожного движения" агитбригада отряда ЮИД «Патруль" посетила подшефный ДОУ № 333. Родителям были розданы памятки о напоминании соблюдения правил дорожного движения, а также профилактики нарушений водителями-родителями правил перевозки детей. Воспитанникам садика показано занятие "Примерный пешеход", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ролик ТВ №1

Ролик ТВ №2

Ролик ТВ №3

Ролик ТВ №4

Ролик ТВ №5

Ролик ТВ №6

Ролик ТВ №7

Что делать если украли деньги

Мошенники-монстры (соц.инженерия)

5 признаков мошенника

Потерялась карта

ОК фишинг

Кибербезопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Направления деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

• Организационная: обновление положений конкурсов, соревнований, разработка новых положений, обновление стендов безопасности; организация и проведение открытых уроков по Правилам дорожного движения; создание игровых и обучающих программ по ПДД; внеклассных мероприятий по ПДД.
  • Инструктивно-методическая: разработка методических рекомендаций по изучению ПДД, систематизация и распространение   опыта работы по ПДДТТ среди педагогов, знакомство родителей с итогами тестирования по ПДД, содержанием информационных листков ГИБДД, проведение заседаний отряда ЮИД.
  • Массовая работа: формирование у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с помощью изучения Правил дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности; обеспечение участия во Всероссийской операции «Внимание, дети», проведение Дней безопасности для обучающихся,  проведение занятий на транспортной площадке по ПДД, занятий по ПДД, согласно программе изучения ПДД, проведение родительских собраний с рассмотрением вопроса о безопасном поведении на дорогах, участие в конкурсах по ПДДТТ разных уровней, организация конкурсов рисунков по ПДДТТ, конкурсов уголков безопасности, подготовку и проведение тестирования по ПДД, проведение инструктажей по безопасному поведению на дороге, подготовка к работе летнего  лагеря

С 21 декабря 2022 года по 08 января 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Зимние каникулы», в целях профилактики детского дорожно-транспортного  травматизма, обеспечения безопасности детей в дни новогодних каникул.

Документы:

Информационные материалы:

Полезные ссылки для педагогов по работе с детьми и родителями по ПДД:

Видеоматериалы:

5_1695_27042023_Приказ Минтранса России от 27.01.2022 N 20 Об утверждении РЖД

5_1695_27042023_Запрос по РЖД

5_1695_27042023_ОО по РЖД

с 25 августа по 25 сентября 2023 года в школе проводится месячник "Безопасность дорожного движения" в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках реализации плана  месячника "Безопасность дорожного движения" организованы и проведены:

- Урок безопасности 1 сентября 2023 года;

- Совещание с классными руководителями "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма";

- Инструктаж с учащимися по ПДД;

- Актуализированы схемы безопасных маршрутов движения детей "Дом-Школа-Дом";

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИКИ И ПАМЯТКИ

ОТ МЧС РОССИИ В 2024 ГОДУ

Правила безопасного поведения на воде

Видеоролики:

Паводок - ССЫЛКА

Купание в неприспособленных местах - ССЫЛКА

Пляж - ССЫЛКА

О соблюдении мер пожарной безопасности

Ссылка на видеоматериалы и памятки

Приложение (Видеоматериал).mov (162460014)