Пятница, 26.04.2024, 15:41

25 апреля в рамках проведения недели предметов художественно-эстетического цикла проведен урок по технологии "Приготовление блюда из теста".

Просмотров: 62 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

С 01 по 11 апреля 2023 года прошел районный конкурс хореографических коллективов "Пусть всегда будет мир". В конкурсе приняли участие 23 образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда, 230 учащихся и воспитанников. Поздравляем учащихся нашей школы с достойными результатами:
⭐1 место в номинации "Эстрадный танец" - танец "Пираты", хореографическая студия "Конфетти" (руководитель Самохвалова М.А.).

Молодцы! Гордимся!

Просмотров: 58 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

24 апреля 2023г. состоялась линейка с выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна. На линейке присутствовали учащиеся 3-4 классов. Перед учениками выступила Антоненко Анна Александровна, учитель начальных классов. Она дала краткую информацию о значении труда в жизни общества, о профессиях.
Внеурочные занятия "Разговоры о важном" были посвящены теме "День труда. Мир профессий".
На уроке у обучающихся формировали позитивное отношение к труду, понимание, что умение честно и ответственно трудиться - важнейшая ценность для человека, развитие познавательного интереса у старшеклассников в построении своей будущей карьерной траектории.
Говорили о проекте "Билет в будущее", который направлен на раннюю профориентацию учащихся различных возрастов.
Очень важно найти свое любимое дело жизни и всегда чувствовать созидательную силу своего труда.

Просмотров: 54 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся начальной школы продолжают нас радовать своим участием в мероприятиях, посвященным Дню космонавтики. В 3 в классе прошли мероприятия: «Комический урок-игра», игра- викторина, составили кроссворд-ребус, поучаствовали в конкурсе работ на космическую тему.
А на уроке технологии изготовили поделки "Белка или Стрелка".
#МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

Просмотров: 56 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 года проведён День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Просмотров: 43 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 21апреля, на базе ГАУ ДПО "ВГАПО" состоялась ВСЕРОССИЙСКАЯ научно-практическая КОНФЕРЕНЦИЯ, посвящённая 80-летию Сталинградской Победы. На конференции выступила учитель начальных классов Бусалаева Мария Александровна, где рассказала коллегам о действенных формах организации коллективных творческих дел, направленных на развитие чувства патриотизма у младших школьников.

Просмотров: 62 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

22 апреля Всемирный день Земли празднуют жители более 190 стран.
Главная цель праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. Всемирный день Земли напоминает нам о том, что наша жизнь неразрывно связана с природой.
В честь праздника Советники директора по воспитанию Дзержинского района Волгограда провели акцию «Дерево дружбы»: Орлята России высаживали на территории соседней школы дерево, а почетную миссию по уходу и заботе взяли на себя Орлята принимающей стороны.
Так, 20 апреля состоялась высадка деревьев дружбы сразу в трех школах нашего района. В гости к МОУ Лицей #7 пришли ребята из МОУ СШ №40, а к ним, в свою очередь, пришел волонтерский отряд "ЗдороВО" МОУ СШ №50.
Вооружившись инструментами, школьники самостоятельно подготовили место для посадки и посадили молодые деревца, а также дали клятву ухаживать и заботиться о саженцах.
И пусть дружба между школами крепнет год от года!

Просмотров: 98 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы победители и призёры XXIII Областной научной конференции юных археологов, историков и этнографов ВГСПУ:
⭐Номинация "История регионов Волгоградской области":
Скворцова Екатерина, 10 класс - I место;
⭐Номинация "Интерпретация памятников археологического наследия Волгоградской области и прочих регионов": Серова Фатима, 8 класс - II место.

Поздравляем! Молодцы! Гордимся!

Просмотров: 73 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

С 01 по 28 февраля 2023 года был проведен конкурс профессионального мастерства «Патриотическое воспитание учащихся» для педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда. В конкурсе приняли участие 30 педагогов из 16 муниципальных образовательных учреждений Волгограда.
⭐ Поздравляем Заболотную Елену Геннадьевну, учителя изобразительного искусства нашей школы - ⭐победителя конкурса профессионального мастерства "Патриотическое воспитание учащихся" в номинации "Лучшее внеурочное мероприятие"!

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 года в ГАПОУ «Волгоградском социально-педагогическом колледже» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция старшеклассников и студентов «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству». На секции «Художественно-эстетическое образование» выступала ученица нашей школы Антонова Виктория 9 класс и заняла 1 место (педагог Заболотная Е. Г.). Поздравляем!

Просмотров: 103 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »