Суббота, 20.04.2024, 05:41

28 апреля стартовал районный фотокросс "Живи на яркой стороне!" среди образовательных учреждений Дзержинского района.
Нашу школу представлял 7Г класс (кл.руководитель Дёмкина Татьяна Дмитриевна)
Связной команды "Уэнсдей": Михайлов Владислав. Участники: Шохиева Айсель,Буков Владислав,Кириллова Софья, Чечёткина Вера, Бошаров Сергей.
Ребятам нужно было сделать 5 фотографий на разные темы.
1 фото. Тема: "Посмотрите, что (кто) цветет!"
2 фото. Тема: "Не ждите чуда! Чудите сами!
3 фото. Тема: "Невозможное возможно!"
4 фото. Тема: "Вне зависимости!"
5 фото. Тема: "Живи на яркой стороне!"
Ребята с удовольствием выполняли задания. 2 мая ждём результаты конкурса.
Выражаем благодарность администрации МОУ СШ 40 за поддержку!

Просмотров: 58 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

28.04.2023 организована выставка поделок декоративно-прикладного творчества "Диво дивное". На выставке были выставлены лучшие работы учащихся и педагогов предметов художественно-эстетического цикла.

Просмотров: 64 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля 2023г был организован мастер-класс "Брошь к 9 мая" в рамках проведения мероприятия недели предметов художественно-эстетического цикла.

Просмотров: 61 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

27 и 28 апреля на базе нашей школы прошли отчётные концерты! Детки большие молодцы! Год упорных трудов дал о себе знать!</div>

Просмотров: 63 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

26 апреля на базе МОУ «Средняя школа № 40 Дзержинского района Волгограда» состоялся V Форум «Формула успеха: молодые для молодых!» для молодых специалистов муниципальных общеобразовательных учреждений Дзержинского района Волгограда. Цель мероприятия - развитие творческого потенциала, повышения профессиональной компетентности молодых педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений Дзержинского района Волгограда- была полностью достигнута! Мастер-классы молодых педагогов-новаторов для студентов и молодых специалистов школ Дзержинского района («Притяжательные прилагательные», «Я считаю, что читаю: повышение уровня читательской грамотности на уроках в школе», «Профессии будущего: проблема выбора», «Как воспитать счастливого человека?», «Учительская "Большой Перемены": почувствуйте себя участниками конкурса», «КВН не просто игра») показали мастерство и профессионализм пед ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

27 марта в нашей школе состоялась ярмарка изделий художественно-декоративного творчества родителей, детей и педагогов "Город мастеров".
Это было невероятно! Мы и подумать не могли, какое талантливое и дружное сообщество в нашей школе.
Разнообразие ярмарки зашкаливало: украшения и аксессуары ручной работы, вязаные игрушки, носки, пинетки, картины в различных техниках, рассада, многочисленные поделки, выполненные с любовью и мастерством, а также леденцы, печенье, пряники.
Слова благодарности выражаем классным руководителям и родителям 1 Г, 1 Б, 4 Г, 5 Г, 8 Г, которые творчески и командно подошли к вопросу участия в мероприятии.
Отдельное восхищение вызвали учащиеся 7 В и 10 класса, которые выступили в роли продавцов. Такого размаха и фантазии не видели самые злачные места рынков Турции и Бангкока.
Все средства, собранные на ярмарке, будут направлены на приобретение акриловой краски для косметического ремонта первого этажа школы!
P.S. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Команда "ЮНЭК" 5 в класс, заняли 3 место в городской сетевой игре "Я садовником родился". Ребята выполняли задания на 9 станциях, получили массу положительных эмоций и впечатлений. В подарок получили росток "Павловния" который планируют высадить на пришкольном участке.

Просмотров: 61 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

25 апреля в рамках проведения недели предметов художественно-эстетического цикла организованы мастер-классы для учащихся начальной школы "Научу за 5 минут!"

Просмотров: 54 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

26 апреля в 1Б классе состоялся утренник "Прощание с Азбукой". Ребята с удовольствием рассказывали стихотворения, играли в сценках, пели, отгадывали загадки, танцевали. Ещё в празднике участвовали ученики 5Б класса, которые сыграли главных героев сказки "Буратино", дали свои наставления детям. В конце мероприятия все ученики 1Б получили диплом и сладкий подарок. Гости праздника были в восторге, наслаждаясь прекрасным выступлением ребят. Сердечно благодарим классного руководителя Ачкасову Любовь Николаевну! Спасибо за сказку и волшебство!

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем Елену Олеговну Кочеткову, Советника директора, художественного руководителя школьного театра удивительно рассказанных миниатюр "ШТУРМ", с победой в региональном конкурсе сценариев театрализованных занятий.

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 »