Вторник, 30.04.2024, 20:27

Главная » 2023 » Октябрь » 6 » 4 октября - День гражданской обороны РФ
4 октября - День гражданской обороны РФ

4 октября 2023 года школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке ОБЖ, приуроченным ко Дню гражданской обороны РФ. В рамках празднования Дня ГО классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы, мастер-классы по противопожарной безопасности: «Как поступить, когда обнаружил пожар»; «Правила поведения при пожаре»; «Как и какими средствами защиты пользоваться при пожаре»; «Как оказать первую помощь пострадавшему», викторины «Правила безопасного поведения в различных ЧС», организованы просмотры видеофильма «Пожарная безопасность», «Экстремальные и опасные ситуации». Обучающиеся познакомились с ролью огня в жизни человека: когда «Огонь-друг» и «Огонь – враг», а также с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения. Таким образом, учащиеся извлекли из проведенных мероприятий бесценную информацию, которой можно воспользоваться в любое время и запомнили, что личная безопасность – в руках каждого!

При проведении открытых уроков особое внимание было уделено практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей, подготовки детей и персонала образовательных организаций к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. А также доведена информация о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны.

Преподавателем-организатором ОБЖ Соболевым А.Е. с учащимися и сотрудниками школы проведена практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных ЧС путем проведения экстренной эвакуации из здания школы при случае возникновения пожара.

Просмотров: 61 | Добавил: zenit | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: