Четверг, 09.05.2024, 21:49

Главная » 2023 » Октябрь » 01

13 октября 2023 года (пятница) с 10.50 до 13.00 в нашей школе состоится большая благотворительная ярмарка изделий народного творчества РОДИТЕЛЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ и ПЕДАГОГОВ "Город мастеров".

Каждый класс (учащиеся, родители, классный руководитель) подготавливают и оформляют свою торговую точку и ставят продавца (родитель или учащийся не младше 6 класса).

В качестве товара подойдут самые разнообразные изделия: украшения и аксессуары ручной работы, вязаные изделия, картины, любые поделки, выполненные с любовью и мастерством, а также леденцы, печенье, пряники В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ без добавления крема.
Также на продажу могут быть выставлены заводские изделия в отличном состоянии, которые перестали радовать вас, но могут найти нового хозяина.

!Все средства собранные на ярмарке будут направлены на благоустройство школы!

!!!Класс, заработавший максимальную сумму, награждается пиццей на весь класс!!!

Просмотров: 79 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

21 сентября прошло первое диагностическое мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее». Учащиеся с 6-11 класс на базе интерактивного музея «Россия-моя история» познакомились с различными современными профессиями, их спецификой и условиями труда.
Также выполняли задания на логику, внимательность.
Изучение мира профессий было достаточно интересным, поскольку проходило в форме квеста по различным секциям музея. В конце мероприятия учащимся было предложено составить настоящий бизнес-план по улучшению районов города Волгограда, разработать концепцию внедрения данного проекта, продумать способы и методы его реализации.

Просмотров: 66 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

18-25 сентября 2023 года на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» (х. Паньшино, Городищенского района Волгоградской области) прошел военно-спортивный лагерь «Авангард».
Учебные сборы по основам военной службы и спортивная программа смены включали сдачу нормативов ГТО, курс туристической подготовки на веревочном городке, футбольные и волейбольные турниры, лазертаг, военно-спортивные игры и творческую программу.
Нашу школу на сборах представлял
учащийся 10 класса Артем Прокудин.

Просмотров: 74 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

21 сентября в рамках деятельности школьной медиалаборатории "ДОМ" (Детское Объединение Медийщиков) состоялась встреча с Александром Михалевым, кандидатом исторических наук, создателем фотостудии Lumen, специалистом по таргетированной рекламе "Реактив медиа".
Поговорили об историческом образовании и студенческой жизни Волгоградского государственного университета, где наш гость впервые начал заниматься фотографией.
Узнали, как родилась идея создания фотостудии, изначально ориентированной на красивые фотографии на деловые документы. Обсудили тонкости профессиональной сьемки, а также как игра на гитаре помогает привлекать новых клиентов.
Дальше нас ждут новые встречи в рамках деятельности лаборатории.
Следите за новостями!

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых

Просмотров: 85 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023

17 сентября учащиеся 10 класса МОУ СШ #40 приняли участие в профориентационном мероприятии "Навигатор поступления", которое состоялось в музее "Россия - моя история".
Школьники познакомились с более чем 30 учебными заведениями России, узнали особенности поступления и даже заглянули в студенческий кампус.

Просмотров: 77 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023

8 сентября учащиеся 10 класса МОУ СШ #40 приняли участие в  интеллектуальном квартирнике: «Как отличить правду от фейка?».
Вместе с кандидатом философских наук Александрой Воробьевой школьники поговорили о том, осталось ли что-то подлинное в этом мире, как находить правду и что такое симулякр? Также освоили технику сократического диалога, развили навыки мышления, потренировали свои риторические способности и освоили
искусство аргументации.
Проект «Креативное комьюнити “Молодёжка”» реализует Волгоградская областная библиотека для молодёжи за счёт средств гранта #Росмолодежь.

Просмотров: 74 | Добавил: zenit | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »