Четверг, 09.05.2024, 14:34

Главная » 2023 » Март » 06

06 марта 2023г. состоялась линейка с выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна. На линейке присутствовали учащиеся 1-2 классов. Перед учениками выступила Мендель Наталья Александровна, учитель начальных классов. Она дала краткую информацию о значении и роли учителя в становлении личности каждого ученика.
Внеурочные занятия "Разговоры о важном" были посвящены теме "Год педагога и наставника". На занятиях было продемонстрировано видеобращение С.С. Кравцова, Министр просвещения РФ, выступление президента России В.В. Путина, а также презентационный материал. Данный материал был направлен на формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
Родители также являются для нас учителями и наставниками - свои знания о мире мы получаем от них, они подают нам пример в жизни, поддерживают, защищают и учат быть благодарными ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля и 1 марта в нашей школе работала творческая мастерская "Дети - наше будущее" . Учащиеся начальной школы поучаствовали в мастер-классе "Расписные пряники". Ребята с увлечением расписывали пряники сахарной цветной глазурью, после чего вкусные и красивые изделия они могли забрать домой. Праздничные угощения готовы!

Просмотров: 70 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля 2023г. наш юнармейский отряд "Пламя" принял участие в качестве зрителей в концертной программе в рамках конкурса патриотической песни «Горячий снег Сталинграда», посвящённого 80-летию Победы в Сталинградской битве. Данное мероприятие организовано МУ "Городской центр патриотического воспитания "Виктория".
В концертной программе прозвучали песни патриотической тематики, посвящённые Победе, мужеству и героизму солдат, России, выдающимся личностям и событиям.

Просмотров: 71 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ожогина Наталья, ученица 11 класса, поучаствовала в региональном конкурсе "200 дней и ночей". Работа оценена по достоинству - Гран-при! Гордимся нашими выпускниками!

Просмотров: 107 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого. Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. Учредила его Волгоградская областная Дума по инициативе фракции КПРФ почти двадцать лет назад с целью развития детского и молодежного движения. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.
Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, - проводник, указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для подопечных на время смены. Именно от него зависит, какая атмосфера будет царить в коллективе, какие взаимоотношения сложатся у детей. Вожатый способен создать в отряде дух взаимоуважения, понимания и поддержки. Он является формальным и фактическим лидером группы, носителем культуры, организатором и участником коллективной творческой деятельности детей, помощником, ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, ведь во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства.
День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник
не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.

Просмотров: 68 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

22.02.2023 на Центральной набережной был организован патриотический митинг-концерт, посвящённый предстоящему празднику «Дню защитника Отечества» и годовщине СВО.
Выступали творческие коллективы с известными военными песнями, военнослужащие, Юнармейцы, представители патриотических организаций.
От увиденного и услышанного на мероприятии захватывало дух за сплоченность, единство, взаимопомощь нашего народа.

Просмотров: 63 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник

Просмотров: 59 | Добавил: zenit | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »