Четверг, 09.05.2024, 17:40

Главная » 2023 » Февраль » 21

С 30.01.2023 по 10.02.2023 был проведен районный конкурс рисунка "Ты выстоял, великий Сталинград!", посвященного 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Поздравляем призеров:
⭐2 место - Иванилова Маргарита, 2б класс (учитель Казарцева И.А.);
⭐2 место - Катин Святослав, 2г класс (учитель Ледяева Е.В.);
⭐3 место - Лоншаков Кирилл, 2б класс (учитель Казарцева И.А.).
Молодцы! Гордимся!

Просмотров: 115 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20-21 февраля в Волгоградском областном краеведческом музее состоялись ежегодные литературные чтения, посвященные памяти М.К.Агашиной "А я счастливая жила".
В мероприятии приняло участие около 200 школьников Волгограда и области в возрасте 10-17 лет.
Наши ребята достойно отстояли честь школы и блестяще выступили.
Результаты конкурса будут опубликованы на следующей неделе.
Следите за новостями и читайте стихи!

Просмотров: 105 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023г. состоялся полуфинал Волгоградской Региональной Юниор-Лиги КВН.
Игра была очень яркой, динамичной и волнительной. Группа поддержки из числа родителей, учащихся и классных руководителей активно поддерживали выступление нашей команды.
Команда школы N 40 "Папа рад" заняла 3 место.
Поздравляем! Желаем победы в финале!

Просмотров: 68 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля 2023г на базе МОУ СШ N°128 состоялось закрытие районного этапа городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей "Самый классный классный".
Завершились конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения.
В стремительном мире тревог и событий судьбой вам даровано Званье - "Классный руководитель", и сердце открыто добру и надеждам - навстречу ветрам в океане безбрежном...
Поздравляем Лысенко Виталия Михайловича, классного руководителя 8а класса и социального педагога, с участием в профессиональном конкурсе. Желаем благополучия, оптимизма, новых педагогических идей и дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 65 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

18 февраля 2023 года учащихся 9-11 классов посетили День открытых дверей Волгоградской Академии МВД, где впервые для кандидатов на обучение в вузе было проведено интерактивно-демонстрационное учение «Секреты будущей профессии», постигая которые, юноши и девушки побывали в «ролях» следователя, эксперта-криминалиста на месте происшествия: сделали фотографии места происшествия, сняли отпечатки пальцев рук, изъяли предметы с места ДТП, исследовали следы, обнаруженные на автомобиле. В «роли» оперативного уполномоченного полиции произвели поиск подозреваемых, в том числе с использованием специальной техники. В опытно-экспериментальной лаборатории криминалистических исследований школьники учились составлять фоторобот, сравнивать отпечатки пальцев рук, проводить диагностические исследования вещественных доказательств. Сотрудники академии – руководители, члены приемной комиссии, представители отдела кадров, отделения психологической работы, кафедры ф ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года команда учащихся 10 класса стали участниками городской интеллектуальной игры «Сталинградский огонь», посвященной 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве". Игра проходила на базе Детско-юношеский центра Волгограда. Участники игры отвечали на самые разнообразные вопросы - о военных операциях и битвах, личностях и героях Великой Отечественной, внимание было уделено и отражению войны в литературных произведениях и произведениях искусства. По большей части учащиеся знали ответы благодаря урокам истории, просмотренным военным фильмам, но в отдельных моментах срабатывала и интуиция. Чтобы никогда не прервалась связь времён и не угасла память о её трагедии и величии народа-победителя, важно помнить и не забывать о тех далёких годах, тех героических людях, которые подарили нам мир, возможность жить в свободной стране.

Просмотров: 97 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля 2023 года учащиеся 10 класса стали участниками грандиозного мероприятия - профориентационной встречи с психолого-педагогическими классами Дзержинского района г. Волгограда «Фестиваль психолого-педагогических классов Волгоградской области», проводимого на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Ребята очень весело и познавательно провели время, разбившись на команды различной направленности (гуманитарное: русский язык, литература, иностранный язык; естественнонаучное: химия, биология, география; технологическое: физика, математика, информатика; общественные науки: история, обществознание; начальные классы, ИЗО, технология, физическая культура и др.). Вот некоторые отзывы участников встречи:
«Понравилось всё, мы успели поработать в команде и даже стать победителями. Было интересно! Университет хороший, придем сю ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: zenit | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »