Четверг, 09.05.2024, 06:39

Главная » 2023 » Апрель » 3 » Встреча, посвященная Всемирному дню театра
Встреча, посвященная Всемирному дню театра

Пост Александры Бабенко, муниципального координатора советников по воспитанию

Сегодня прошла не простая муниципальная встреча с интересными людьми….

28 марта школа №40 Дзержинского района вновь встречала гостей! В фойе школы нас уже ждали юные красивые артисты школьного театра «Штурм»!
В этот раз Елена Олеговна Кочеткова, советник директора по воспитанию МОУ СШ №40, организовала и провела встречу, посвященную Всемирному дню театра.

Гостями мероприятия стали артисты и руководители театров Волгограда и Волжского:
1. Альберт Шайдуллов, ведущий артист ГБУК "ВОЛГОГРАДСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ"
2. Татьяна Доронина, ведущий артист ГБУК "ВОЛГОГРАДСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ"
3. Светлана Клонова, заместитель директора ГБУК "ВОЛГОГРАДСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ"
4. Сергей Ячменев, актёр ВОЛГОГРАДСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО КАЗАЧЬЕГО ТЕАТРА.
5. Алексей Коротовских, руководитель Волжского иллюзионного театра, Член Российской ассоциации иллюзионистов.
6. Мария Резапова, директор Волжского иллюзионного театра.
7. Юлия Фоторная, Председатель Волгоградской региональной общественной организации " Инклюзивный театр " Тёплые Артисты".
8. Клонова Светлана Ивановна, заместитель директора Волгоградского ТЮЗ.

Такого количества гостей у нас еще не было!!!
Помимо артистов на встречу были приглашены руководители школьных театров района и советники директоров по воспитанию.
Артисты рассказали ребятам о своем творческом пути, о профессии актера, и даже фокусы были, и конечно же пожелали нашим юным талантам новых творческих успехов.

А завершилась встреча торжественным вручением дипломов победителям районного этапа фестиваля «Волшебная рампа», который в этом году впервые проходил под чутким руководством наших советников и муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Бабенко А.Н.

А еще… по моей личной просьбе было прочитано стихотворение А.Барто «Снегирь» победителем районного этапа Денисом Тюфяковым (МОУ лицей №9). Уж очень эмоционально и с душой рассказал!!!

Какие все-таки теплые встречи получаются в кругу творческих людей!!!

#Росдетцентр#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34

Просмотров: 73 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0