Пятница, 29.03.2024, 11:11

Главная » 2020 » Август » 26 » Памятка для родителей
Памятка для родителей

Памятка для родителей (законных представителей) учащихся по учебному процессу в условиях профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Администрация МОУ СШ № 40 доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
 Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
 В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования администрации города.
 Прием обучающихся начальных классов в школу и вывод по окончанию учебного процесса осуществляется исключительно классным руководителем на территории перед входом в здание школы.
 Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
 Обучение школьников осуществляется в одну смену.
 Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников, что будет отражено в специальном расписании уроков, режиме работы учреждения.
 За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования: информатика, иностранный язык, физика, химия, технология, ИЗО, физическая культура.
 Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих санитарных правил.
 График питания обучающихся сформирован с учетом наполняемости и безопасной рассадки в столовой.
 В школе проводится дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований, обеззараживание воздуха с применением рециркуляторов закрытого типа.
 Доступ родителей (законных представителей) в здание школы во время учебного процесса исключается.
 Встреча родителей (законных представителей) по личным вопросам с классным руководителем осуществляется с 15.00 по предварительному согласованию с классным руководителем. Встреча родителей (законных представителей) по личным вопросам с администрацией школы по предварительному согласованию по телефону 58-27-97. Прием родителей (законных представителей) по личным вопросам директором школы осуществляется каждый четверг с 15.00 до 17.00. Заказ справок об обучении ребенка в школе по телефону 58-19-90.
 Напоминаем о важности соблюдения обучающимися правил личной гигиены. Рекомендуем к использованию обучающимися личных антисептических средств для обработки рук.

Просмотров: 251 | Добавил: zenit | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: