Суббота, 20.04.2024, 05:30

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Наш психолог на связи!
Наш психолог на связи!

Скорость изменения мировой ситуации: эпидемиологической, экономической и политический не даёт возможность человеку быстро адаптироваться. Тревогу  и страх стимулирует отсутствие контроля и предсказуемости, ведь жить в постоянно меняющейся ситуации - крайне непросто. В момент привыкания взрослых и детей к новым условиям жизни кризисное состояние естественно - оно помогает мобилизовать ресурсы и перестроить свою жизнь под изменения.  В случае затянувшегося кризисного состояния можно обратиться за психологической помощью. Возможно проведение занятий по регуляции психоэмоционального состояния по скайпу.

Контактный телефон -8-905-399-47-07. Педагог - психолог МОУ СШ 40 - Ромашева Ирина Леонидовна.

Рекомендации по самопомощи:

1) Чётко контролируйте объём и качество поступающей к вам информации о вирусе , группах риска и мерах профилактики. Достоверную информацию можно получить на сайте ВОЗ;

2) Избегайте информационного перенасышения, сократите до минимума любые беседы,  вызывающие негативные эмоции (тревогу,  страх, гнев, подавленность, панику);

3) Выработайте и придерживайтесь чёткого распорядка дня. Выделите три приоритета вашей жизни, которым будете уделять внимание. Например: здоровье, отношения и развитие себя. Включите эти пункты в распорядок дня.

4) Не появляйтесь лишний раз в местах массовых скоплений людей, не собирайтесь большими компаниями. В магазины лучше заранее составляйте список продуктов и тщательно его придерживайтесь.

5) Регулярно общайтесь со своими детьми на темы, связанные с их чувствами и переживаниями. Часто ребёнку, особенно подростку, сложно рассказать родителям или сверстникам о своих переживаниях. С этой целью предложите ребёнку завести тетрадь, где он будет рассказывать о. своих переживаниях.

6) Поощряйте физическую активность своего ребёнка: физические упражнения, уборку по дому, танцы. Также приветствуйте выполнение различных творческих заданий.

7) Сохраняйте позитивное мышление, оптимизм, духовную стойкость. Поддерживайте в семье доброжелательную атмосферу! Проявляйте заботу о себе и близких!

Просмотров: 278 | Добавил: zenit | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: